Волгоградская область заняла 72 место по доходам населения в стране

Волгоградская область заняла 72 место по доходам населения в стране

Динамику доходов населения в последнем месяце 2016 рассчитал Финансовый университет при правительстве РФ. Волгоградская область в общероссийском рейтинга заняла 72 место со значением индекса 7,9. В целом по стране этот показатель почти в два раза больше – 15,1 пункта, и, по мнению составителей, полностью соответствует ожиданиям.
В тройке лидеров – Республика Северная Осетия с 28,3, Ямало-Ненецкий автономный округ и Новгородская область с 25,1. В Чечне индекс ушел в минус на 2,9, в Марий Эл – на 1,9. Небольшой, но все же прирост в Коми – 3,6.
К положительным  тенденциям специалисты университета отнесли небольшой рост спроса на бытовую технику, приобретение продовольствия в сетевых супермаркетах различных ценовых категорий, приобретение валюты, что, впрочем, неудивительно, учитывая подготовку к Новому году. Которая, кстати, никак не повлияла на активность населения в части отдыха вне дома – с ноября показатель почти не изменился.  
Также отмечено снижение интереса к приобретению новых и подержанных автомобилей, приобретению недвижимости, страхованию практически по всем сегментам этого рынка. Также упало и число тех, кто готов подать в суд на страховые компании в связи с недостаточным уровнем выплат или низким качеством сервиса, и число россиян, готовых судиться с банками.

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: writeessay

Comments are closed.