В Волгоградской области усилят поддержку талантливых школьников и студентов

В Волгоградской области усилят поддержку талантливых школьников и студентов

Подготовлены изменения в региональное законодательство, регламентирующее порядок начисления и выплат именных стипендий Волгоградской области. Новые подходы позволят расширить категории талантливых школьников и студентов, демонстрирующих высокие результаты в учебе и научно-исследовательской деятельности, а также повысят эффективность государственной поддержки. В результате нововведений предполагается не только увеличить количество получателей именных стипендий региона, но и их размер.
Именные стипендии из регионального бюджета будут назначаться школьникам и обучающимся в профессиональных образовательных организациях, в том числе выпускникам школ, получившим сто баллов на ЕГЭ по ведущим профильным предметам, необходимым для поступления в высшие учебные заведения, а также студентам-отличникам. Основанием для получения выплат будут также считаться успехи в научно-исследовательской работе, искусстве, спорте, профессиональном мастерстве, победы во всероссийских олимпиадах. Предполагается включить в перечень получателей именных стипендий региона и победителей чемпионата World Skills.
Работу по начислению и выплатам стипендий в новом формате будет осуществлять комитет образования и науки Волгоградской области. Ранее выплаты студентам первых и вторых курсов очной формы обучения, окончившим школы региона с медалью «За особые успехи в учении» и обучающимся успешно, осуществлял комитет молодежной политики региона, выполнивший все финансовые обязательства в части выплат именных стипендий студентам в соответствии с прежним порядком.

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: essayforme

Comments are closed.