Волгоградские старшеклассники начнут изучать астрономию с нового учебного года

Волгоградские старшеклассники начнут изучать астрономию с нового учебного года

Учебный предмет «Астрономия», упраздненный из школьной программы в 90-х, вновь возвращается. Он станет обязательным для старшеклассников уже с 1-го сентября. Как уточнили в комитете образования и науки Волгоградской области, преподавать дисциплину будут учителя физики. Для этого они пройдут курсы повышения квалификации в ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».
Отметим, что каждая школа самостоятельно решит, когда же будет введен новый предмет, все зависит от степени готовности учебного заведения. Объём часов на изучение должен составлять не менее 35 часов за два года обучения. Школы могут использовать следующие варианты: один час в неделю в 10-ом классе, час в неделю в 11-ом или один час в неделю во втором полугодии 10-го класса и час в неделю в первом полугодии 11-го.
Специалистами уже разработаны и направлены в образовательные организации методические рекомендации по преподаванию этого учебного предмета. К слову, введение ЕГЭ по этой дисциплине в России не планируется.

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: writeaessay

Comments are closed.