В Волгоградской области проведено более ста противопожарных рейдов

В Волгоградской области проведено более ста противопожарных рейдов

В период действия особого противопожарного режима на территории региона усиливается контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Для выявления нарушителей противопожарная служба Волгоградской области совместно с административными комиссиями муниципальных образований, управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Волгоградской области и комитетом лесного хозяйства Волгоградской области проводят профилактические рейды. 

С начала года в Волгоградской области проведено более 100 рейдов и составлено 96 протоколов об административных правонарушениях за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности. При этом с населением проводятся беседы о необходимости соблюдения требовании пожарной безопасности; особое внимание уделяется запретам на посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности. Гражданам вручаются памятки по мерам пожарной безопасности. 

Напомним, что в соответствии со статьей 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности налагается административный штраф на граждан в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 до 40 тысяч рублей. 

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: writeaessay

Comments are closed.