Куда уходит детство?!

Все мы учились, учимся или будем учиться в школе. Это то место, без которого не может пройти ни одна жизнь. Но все в этом мире заканчивается, и время школьных потех тоже!

Четыре с половиной тысячи звонков вмещают в себя 11 учебных лет. Ни один из них не похож на другой. Какой – то торопил на первый урок, какой – то звал к любимому учителю, какой – то выручал в трагический момент, когда вызывали к доске, а идти туда вовсе не хотелось. А были ни с чем не сравнимые звонки в заключении  учебного года. Казалось им не будет конца.  Но вот подошло время последнего звонка. Позади 11 лет, позади- школьное время.

25 мая, как и во всех школах страны, последний звонок прозвучал и в МОУ «СОШ №3 г. Жирновска». Еще в фойе толпились волнующиеся  девчонки в белых фартучках и мальчишки в элегантных костюмах. Никак не обошлось без традиционного прохода выпускников по этажам, где их поздравляли младшеклассники. В актовом зале уже ждали родители, друзья и гости. Как трогательно смотрелся школьный вальс!

Слова для приветствия было предоставлено директору школы Валентине Александровне Смирновой, которая вручила выпускникам дипломы за их достижения, и конечно же поздравила с этим грустным праздником. Для выпускников пели и читали стихи  первоклашки, и уже по сложившейся традиции вручили им те заветные ленты, на которых вскоре будут красоваться взаимные пожелания.

В этот день ребята пели, читали стихи, не сдерживая слез благодарили учителей и родителей. А в заключении торжественной части праздника они выпустили в небо белых голубей, тем самым отпуская прошедшие школьные годы! А мы, в свою очередь, желаем всем выпускникам удачно сдать экзамены и правильно выбрать профессию!

Материал и фото подготовила Алина Функ
Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: writeessay

Comments are closed.