Автопробег «Дороги без дураков»

В воскресенье, 1 апреля, автомобилисты Жирновска приняли участие в акции под названием “Дороги без дураков”. Протест был направлен против плохих дорог и прошел во многих российских городах.

По жирновским дорогам с приходом весны стало практически невозможно ездить. Многочисленные ямы вынуждают автолюбителей нарушать правила дорожного движения и создают аварийную обстановку на дорогах.

 Организаторы парада автомобилистов, коллектив газеты «Жирновские объявления, приглашал принять участие в акции всех жирновчан, недовольных состоянием городских дорог и бездействием дорожных структур. На приглашение откликнулись такси «Биржа извозчиков», «Такси-Сити», автошкола ВОА, частные фирмы грузо- и пассажирских перевозок, Е. Иваненко, А. Чернобровкин, К. Ткаченко, Е. Лехман, В. Бурзяев, В. Резников, А. Фефелов, Е. Павликова и многие другие жители города.

В 11 часов колонна из более двадцати автомашин, украшенных воздушными шарами и лозунгами «Я плачу налоги — где дороги?», «Я не пьяный — объезжаю ямы», «В России нет дорог — одни направления», начала движение от поста ГАИ по улицам Ломоносова и далее — Ленина, Советской, Коммунистической. Водители привезли с собой испорченные из-за ям автомобильные покрышки, которые в завершении автопробега были сложены в виде пирамиды на площади, напротив городской библиотеки для общей фотографии на память.

Все участники соблюдали правила дорожного движения, колонну сопровождал автомобиль ГАИ. Митингующие показали образцовую организованность, порядочность и уважение к другим водителям и жителям города, чтобы новости об акции не сопровождались негативными высказываниями. К колонне на улицах города присоединялись желающие поддержать митингующих.

Коллектив газеты «Жирновские объявления» благодарит всех участников автопробега за участие и надеется, что акция была проведена в нашем городе не зря!.  Смотреть видео

Подготовила Анна Корниенко.