«Виктория»

С 17 по 19 мая 2012 года состоялись областные спортивные игры «Виктория» для детей .э
инвалидов и детей с ограниченными возможностями . за первенство в командном зачете боролись  15 команд муниципальных районов области. Команда Жирновского района выступила в составе 4 человек. Но даже в неполном составе Жирновчане заняли 4 место, набрав в сумме 82 очка. Всего 8 очков отделило ребят от 3 места.

Лучше всех из родной команды выступила старшая сестра Климкиных – Виктория. Она стала чемпионкой в прыжках в длину с места и третьей – в шашках, в дартс, а так же 6 в метании набивного мяча, принеся тем самым в командную копилку  36 очком.   Младшая Дарья старалась не отставать в свои 9 лет от сестер и в дартст стала пятой.

Целеустремленность и воля к победе, большое желание  участвовать позволили Светлане Гоусовой  занять вторые места в настольном теннисе и метании набивного мяча и 8 место в дартс, тем самым набрав 24 очка в копилку команды. Волков виталлий  принес команде  15 очков , заняв четвертое место в шашках и пятое в дартс.

За время проведения спортивных игр «Виктория» ребята сдружились и очень не хотели расставаться. Хорошо спланированная программа игр, позволила не только учавствовать в спорте, но и хорошо отдыхать: веселиться, танцевать на организованных дискотеках, и даже прослушать лекционно – агитационный материл «Все работы хороши».   В общем все остались довольны.