В Жирновском районе полицейские задержали подозреваемого в краже собаки

В Жирновском районе полицейские задержали подозреваемого в краже собаки

Участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Жирновскому району установил личность и задержал подозреваемого в краже собаки со двора местного жителя.
В конце июня 2016 года в полицию обратился 34-летний житель Жирновского района, с заявлением о том, что накануне ночью неизвестными лицами с территории его домовладения была похищена собака породы доберман, которая находилась без привязи. Потерпевший оценил ущерб в 50 тысяч рублей.
На следующий день собаку обнаружили местные жители и вернули хозяину, а полицейские организовали мероприятия по установлению личности подозреваемого в краже.
В результате подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 35-летний ранее судимый за кражу и угон автомашины житель одного из поселков района. Мужчина сознался в содеянном, однако причину кражи собаки пояснить не смог.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.