В Волгоградском регионе повышается доступность социальных услуг для молодых инвалидов

В Волгоградском регионе повышается доступность социальных услуг для молодых инвалидов

Два реабилитационных отделения для молодых людей с ограниченными физическими возможностями начали работу в Калачевском и Николаевском районах Волгоградской области. Всего с начала года новые отделения для комплексной реабилитации инвалидов были созданы на базе государственных учреждений социального обслуживания в семи районах региона.
Как пояснили в комитете социальной защиты Волгоградской области, специализированные отделения в этом году также были открыты в Камышинском, Фроловском, Жирновском, Урюпинском районах и Красноармейском районе Волгограда.Здесь молодые люди получают социально-бытовые, социально-медицинские, психолого-педагогические, правовые и социально-трудовые услуги, им оказывают помощь в развитии коммуникативных навыков. Новые отделения призваны обеспечить преемственность реабилитационных мероприятий для молодых людей, которые ранее получали подобные услуги на базе реабилитационных центров для детей и подростков.
Напомним, задачу по созданию социально-реабилитационных отделений для молодых людей с ограниченными физическими возможностями летом 2015 года перед профильным ведомством поставил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона отметил, что социальные учреждения должны стать доступнее для людей, а качество поддержки — выйти на новый уровень.
Отметим, в настоящее время в регионе проживает 197 тысяч человек с ограниченными возможностями, из них более 9,5 тысячи в возрасте от 18 до 35 лет. Работа с инвалидами строится комплексно, с привлечением учреждений здравоохранения, образования, культуры, досуговых муниципальных учреждений и общественных организаций.

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: writeaessay

Comments are closed.