В Волгоградской области педагоги готовятся к работе по новым стандартам

В Волгоградской области педагоги готовятся к работе по новым стандартам

94,2% учителей и 94,9 % руководителей общеобразовательных организаций волгоградского региона прошли необходимую подготовку для работы по новым федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). На государственном уровне поставлена задача — завершить подготовку всех педагогических и управленческих работников до 2020 года. Во всех школах разработаны соответствующие планы, проводятся необходимые мероприятия.
Как сообщили в региональном комитете образования и науки, постепенное введение новых стандартов обучения призвано организовать образовательный процесс с учетом индивидуальных способностей каждого ребенка. ФГОС предусматривает определенные требования к результатам освоения программы, ее структуре и условиям реализации. Для этого пополняются фонды школьных библиотек, проводятся курсы повышения квалификации педагогов, создаются современные условия в школах, реализующих адаптированные образовательные программы.
В 2017 году ФГОС общего образования в штатном режиме реализуется в 1-6 классах всех общеобразовательных организаций области, в 7-9 классах 155 учреждений региона. По новым стандартам уже учатся более 171 тысяч детей. В тестовом режиме подготовка учеников по ФГОС идет в 10 классе гимназии № 9 Кировского района Волгограда.
Напомним, в волгоградском регионе программы общего образования реализуют 810 организаций, в них обучается более 244 тысяч человек. 520 учреждений расположены в сельской местности (64,2% от общего количества общеобразовательных организаций).

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: Best Writing Service

Comments are closed.