В Волгоградской области хотят запретить передавать посылки в автобусах

В Волгоградской области хотят запретить передавать посылки в автобусах

Комитет по транспорту Волгоградской областной думы намерен запретить передачу посылок без оформления квитанций через автобусы и маршрутные такси. Инициатором запрета стала прокуратура региона, считающая, что таким образом будет снижен трафик оружия, наркотиков, взрывчатых веществ.
Как сообщили разработчики законопроекта, принятие ограничительных мер необходимо для наведения порядка в пассажирских перевозках в Волгоградской области.
– Инициатором поправок к закону выступила прокуратура Волгоградской области, меры носят антитеррористический характер, – сообщил член транспортного комитета думы Дмитрий Калашников. – Пока ни о каком запрете речи не идёт. Сейчас мы просто хотим обозначить ответственность граждан, перевозящих багаж. Если это водитель автобуса или маршрутки, то он должен выдавать багажные квитанции и фиксировать их в компании-перевозчике. Водитель также должен получать информацию о тех, кто является адресатом и заказчиком передачи посылки. Наша цель – регламентировать процедуру передачи посылок.
Чтобы закон работал эффективно, депутаты предлагают и карательные меры по отношению к перевозчикам. Транспортные компании, в автобусах которых будут найдены сумки и любая другая кладь, не принадлежащая пассажирам и не зафиксированная в багажной квитанции, будут лишаться лицензии на перевозки.

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: writeessay

Comments are closed.