Сведения для проведения предвыборной агитации

Сведения для проведения предвыборной агитации

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» общество с ограниченной ответственностью «Вилган Медиа» сообщает о готовности предоставить эфирное время на радиоканале «Вилган» (свидетельство о регистрации СМИ — ЭЛ № ТУ34-00358 от 18 апреля 2012 г.) для проведения предвыборной агитации на выборах — Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18.09.2016 года

Условия, размер оплаты и порядок предоставления эфирного времени для проведения предвыборной агитации на выборах — Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18.09.2016 года:

Эфирное время предоставляется для трансляции предвыборных агитационных материалов исключительно в виде предварительно записанных аудиороликов, для чего необходимо:

— письменно обратиться в редакцию радиоканала «Вилган» (далее — редакция) с указанием даты, времени трансляции и объема эфирного времени (продолжительность ролика/роликов) и заключить соответствующий Договор;

— предоставить печатные тексты агитационных материалов в редакцию за три дня до выпуска в эфир в двух экземплярах. Один из них остается в редакции, второй, с отметкой даты и времени приема и подписью лица, принявшего материал, возвращается лицу, его предоставившему;

— произвести предоплату 100% стоимости предоставленного эфирного времени и изготовления аудиоролика/ов до дня выпуска в эфир агитационных материалов, рассчитанному по следующим расценкам:

1. Запись аудиоролика:

— до 30 секунд — 1200 рублей/шт.

— до 60 секунд — 1800 рублей/шт.

— до 120 секунд — 2400 рублей/шт.

2. Трансляция аудиоролика:

— 3 рубля за 1 секунду эфирного времени

3. Фиксированное место в рекламном блоке: + 20% от стоимости выхода ролика.

Время начала трансляции информационно-рекламных блоков: 12, 32 и 52 минуты каждого часа. В случае, если в указанное время продолжает звучать музыкальная композиция или радиопрограмма то, трансляция рекламного блока задерживается до окончания музыкальной композиции или радиопрограммы, но не более четырех минут.

Время выпуска в эфир аудиоролика/ов — круглосуточно.

Все предвыборные печатные агитационные материалы должны содержать информацию о лице, сдавшем заказ, включая личную подпись.

Редакция радиоканала принимает заявления, тексты и заключает договора в рабочее время с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных, по адресу: Волгоградская обл., г. Жирновск, ул. Матросова, д. 2, тел.: (884454) 5-19-11, 8 937 548 16 33.

Кандидаты самостоятельно несут ответственность за соответствие агитационных материалов требованиям действующего законодательства.

В случае нарушения условий и порядка, указанных в настоящем сообщении, а также при нарушении условий соответствующего договора трансляция агитационных материалов не производится или приостанавливается до устранения нарушений.

Редакция вправе отказать в трансляции агитационных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести и достоинству или деловой репутации других кандидатов.

Не будут транслироваться агитационные материалы, содержание которых не соответствует требованиям Федерального закона от 22.02.2014 N 20-ФЗ (ред. от 05.04.2016) «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».