«Соловушка»

Конкурсы, фестивали, олимпиады, уже стали привычными для учащихся школы искусств. Одни, уже традиционные, проводятся из года в год, другие – явление новое, но и оно со временем становится неотъемлемой частью жизни школы.

26 мая состоялся один из ежегодных конкурсов – районный детский конкурс эстрадной  песни «Соловушка — 2012». На таких мероприятиях видно  действие  творческого содружества преподавателей и учащихся. Глядя в глаза своих учителей ребята ловили каждую подсказку, дабы их не подвести. Ведь некоторым деткам едва исполнилось 4 года.

Одни композиции вызывали улыбку, другие своей трогательностью доводили до слез. Самое интересное, что ни о какой конкуренции и речи здесь не шло. Ребята подпевали друг другу. 

Конкурс проходил в два отделения. Первое включало в себя исполнителей из сельских поселений Жирновского района, а второе представителей Жирновского городского поселения. Среди участников были и сольные выступления и детские ансамбли, и дуэты.

Надо отметить, что очень творчески к исполнению подошли воспитанники ЦДТ и ДШИ г. Жирновска, которые не только подготовили костюмы, но многие прибыли еще и с небольшими декорациями. Зрители вместе с ними могли погрузиться в атмосферу идущего дождя или считать лепестки у ромашки. Каждое выступление вызывало бурю оваций.

Дипломами первой степени в этом конкурсе были награждены трио Красноярского детского сада №6 и Юлия Белолипецкая в первом отделении. Во втором отделении победа досталась Валерии Казаковой, Анастасии Барановой и ансамблю «Соловушка». Кроме дипломов все ребята получили сладкие призы, мягкие игрушки, воздушные шары и конечно же бурю эмоций. Остается только пожелать этим маленьким звездочкам дальше взбираться к верш ине Олимпа.

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: essayforme

Comments are closed.