От долгов не спрятаться, от пристава не скрыться

В наше нелегкое время огромное количество людей живут в долг. И зачастую оказывается так, что должны мы недругу и не соседу, а государству. Не важно, коммунальные ли это долги, налоги или неоплаченные алименты. В итоге подобный долг ведет к одному и тому же результату – взысканием денег начинают заниматься судебные приставы. И тут уже приходиться применят разные меры, потому что народ всегда очень неохотно расстается со своими деньгами. О некоторых необычных историях нам рассказал начальник старших судебных приставов Армен Меружанович Назарян.Всем известно, что узнать о своих долгах всегда можно в отделении судебных приставов. В один из таких обычных рабочих будней в отделение пришла женщина, которая хотела узнать о своих долгах, но расставаться со своими деньгами пока не собиралась. В результате бурной беседы сотрудникам пришлось просто арестовать личные вещи гражданки, а именно золотые серьги, перстень и мобильный телефон. Вот так вот можно лишиться дорогостоящих вещей, если не выплачивать долги.
Кроме спокойных и размеренных будней у сотрудников службы судебных приставов случаются и опасные выезды. Так, например, во время одной из таких операций на приставов напала разъяренная собака. Сотрудники отбивались от нее всеми подручными средствами, но в итоги пришлось применить электрошокер. Но, не смотря на все препятствия, которые учинили приставам должники, им все равно пришлось попрощаться с суммой в размере 50 тысяч рублей, а также со своим автомобилем. На территории этого же поселения проживал еще один должник, с которого стребовать деньги оказалось еще сложнее. Ведь у него попросту при себе не было ни денег, ни имущества в наличии, и единственное, что удалось арестовать приставам, оказался золотой перстень.
Под арестом судебных приставов, как вы уже поняли, может оказаться все, что угодно, и деньги, и транспортно средство, и бытовая техника, и ювелирные украшения. Так, по звонку сознательных граждан в отделении узнали, что по направлению с. Бутырки – Жирновск двигался злостный должник, сумма долга которого составляет 280 тысяч рублей. Этот гражданин был перехвачен на трассе, и за неимением при себе денег был лишен автотранспортного средства.
В заключение хочется обратить внимание читателей на то, что нужно своевременно выплачивать свои долги и перечислять алименты, если вы не хотите поплатиться за это так же, как герои нашей сегодняшней статьи.
Материал и фото подготовила Алина Функ.