Очередное аппаратное совещание в администрации Жирновского района

Очередное аппаратное совещание в администрации Жирновского района

Очередное  аппаратное совещание при главе Жирновского муниципального района прошло на днях. Начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко проинформировала, что сумма доходов, поступивших в начале месяца в размере 2 млн. рублей была направлена  на погашение кредиторской задолженности и выплаты заработной платы работникам муниципальных учреждений. Отдельное внимание было уделено погашению коммунальной задолженности образовательных учреждений перед началом учебного года и долгов за тепло до наступления отопительного сезона.
В продолжение темы подготовки к осенне-зимнему периоду выступила заместитель  начальника отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству О. Н. Мещерякова. В настоящее время 80 многоквартирных домов, из которых 75 расположены в городе Жирновске, прошли опрессовку отопительной системы. Паспорта готовности все потребители тепловой энергии должны будут получить к 15 сентября.
По традиции, о ходе уборочной страды на полях района доложил заместитель главы по сельскому хозяйству А. Н. Чебурков. Сельхозники уже приступили к уборке нута. Из 48 тысяч гектаров было убрано 40,5 тысяч, намолочено 96,9 тысяч тонн. Средняя урожайность составила 24 центнера с гектара. Начался посев озимых. Работы ведутся там, где в пахотном слое есть достаточное количество влаги. Уже засеяно 3,5 тысячи гектаров, запланировано — 37,5 тысяч гектаров. Это серьезные показатели, учитывая, что в прошлом году было сделано на 11 тысяч гектаров меньше.
О проведении  масштабных военных учений «Кавказ – 2016»  рассказал начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В. А. Усачёв. Поставленные задачи по мобилизации граждан в Жирновском районе были выполнены в срок  на хорошем организационном уровне.  Однако, поводом для беспокойства остается непростая обстановка с пожарами на территории района. На прошлой неделе пожарная служба неоднократно выезжала к местам возгораний в р.п. Линево, села Новинка, Медведица. Очевидно, что причиной стихийного бедствия являются не только устойчивая жаркая погода и палящие лучи солнца. Одна из рассматриваемых версий участившихся возгораний – это умышленные поджоги. Александр Федорович потребовал усилить меры по защите населенных пунктов от пожаров с привлечением сотрудников правоохранительных органов.
В завершение совещания начальник отдела по физической культуре и спорту В. Т. Камынин озвучил итоги летних сельских спортивных игр. Первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены Нижнедобринского сельского поселения. Второе место у команды Красноярского городского поселения. На третьем месте – Медведицкое сельское поселение. Всего в состязаниях приняли участие 10 городских и сельских поселений. Все победители и призёры получили кубки и почетные грамоты от администрации Жирновского района.