«Магия танца»

«Я живу своей работой», —  так говорит Надежда Васильевна Васюткина о хореографическом ансамбле «Виктория», руководителем которого она является. Ведь танец – это язык нашего тела. В танце люди показывают свой внутренний мир, дают возможность проявиться подсознанию. Для некоторых это становится не просто хобби, а целой жизнью.

20 апреля состоялся ежегодный отчетный концерт этого чудесного коллектива. Зал был наполнен людьми, влюбленными в танец. Здесь собрались и родители, и друзья танцоров, и коллеги Надежды Васильевны, и, конечно, директор ЦДТ Парамонова Ольга Петровна.

Концерт проходил одним блоком, один танец сменял другой. Программа поражала своим разнообразием. Задорные народные танцы чередовались с эстрадными. Все произведения были настолько прекрасны и насыщены, что захватывало  дух. Особенно хочется отметить номер «Дети Войны», в котором участвовали представители нескольких возрастных групп. Сюжет передавал военную историю матери и ребенка. По телу бежали мурашки от увиденного, многие зрители не могли сдержать слез. В гости к «Виктории» в этот день пришли: Артем Железняков, Егор Сергеев, Ульяна Лоза, Елизавета Григорьева, которые подарили  всему залу прекрасные песенные композиции; а также студия актерского мастерства «Премьера» со сценкой, трогающей до глубины души.

В заключении концерта  слова для поздравления были предоставлены председателю комитета по образованию Светлане Ивановне Мызниковой, которая поблагодарила Надежду Васильевну за труд и пожелала ей успеха во вех начинаниях и полного зрительского зала. Ольга Петровна Парамонова тоже не могла смолчать в такой ситуации.

Она искренне  поблагодарила руководителя за тот праздник, который она дарит зрителям своей работой, и прочитал а стихи. Надежда Васильевна, в свою очередь от всей души поблагодарила людей, которые всегда помогают ей в творчестве.На такой доброй искренней ноте концерт подошел к концу, а зрители еще долго обсуждали удивительные танцевальные номера и делились впечатлениями. А мы желаем Надежде Васильевне и ее коллективу дальнейшего процветания и новых творческих побед!

Материал и фото подготовила Алина Функ