Качество образования Жирновского муниципального района. Результаты. Проблемы. Задачи.

Качество образования Жирновского муниципального района. Результаты. Проблемы. Задачи.

В преддверии нового учебного года все педагогическое сообщество Жирновского района традиционно собирается на августовской  конференции для того, чтобы подвести итоги работы  за прошедший год, проанализировать успехи и слабые стороны, определить приоритеты, обозначить способы реализации поставленных целей.
Порядка двухсот работников образования школ городских и сельских поселений, представители комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района, руководители и педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда и их достойная смена — молодые специалисты стали ее участниками.
В качестве почетных гостей в конференции приняли участие представители администрации Жирновского муниципального района во главе с Александром Фёдоровичем Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Николай Викторович Жерновников, главы городских и сельских поселений, благочинный Жирновского округа, настоятель прихода Храма Святаго Духа Утешителя отец Александр и старший священник отец Михаил.
С наступающим Днем знаний  виновников торжества  поздравил глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.
— «Жирновскому району, действительно,  есть, чем  гордится – обратился к собравшимся Александр Фёдорович — благодаря благородному, самоотверженному и кропотливому труду наших преподавателей, неустанной работе руководства района и Волгоградской области, направленной на повышение доступности качественного образования, были достигнуты высокие результаты. Мы занимаем достойное место в рейтинге образовательных организаций Волгоградского региона и, самое главное, что у нас есть возможности для дальнейшего роста и развития, потому что мощным потенциалом района, его движущей силой является именно молодое поколение, грамотное и образованное, воспитанное в духе патриотизма  и непреходящих нравственных ценностях».   
Череду поздравлений продолжили председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников и настоятель прихода Храма Святаго Духа Утешителя отец Александр.
С приветственным словом и отчётом о проделанной работе выступила председатель комитета по образованию администрации Жирновского  муниципального района Ольга Валентиновна  Олейникова. Ольга Валентиновна тепло поздравила коллег с приближением начала нового учебного года и представила вниманию слушателей доклад по теме: «Качество образования Жирновского муниципального района. Результаты. Проблемы. Задачи».  
В краткой и содержательной форме О.В. Олейникова дала развернутую характеристику муниципальной системе образования, обозначила планы и перспективы на будущее, поделилась успехами и достижениям обучающихся и руководителей, рассказала о финансовой стороне и условиях обучения, обеспеченности педагогическими кадрами, образовательных услугах в электронном виде, результатах государственной итоговой аттестации в школах района.
Речь шла о том, какие предпринимаются шаги, чтобы всем  юным жителям Жирновского района  было комфортно учиться в школах, ходить в детские сады, заниматься в учреждениях дополнительного образования.
На сегодняшний день сфера образования района представлена 12 школами  и 10 филиалами, 15 дошкольными образовательными учреждениями, 6 филиалами, 3 группами кратковременного пребывания детей и 2 структурными подразделениями, а также 3 учреждениями дополнительного образования.
1 сентября городские и сельские школы Жирновского района распахнут свои двери навстречу 4001 ученику. В учреждениях  дополнительного образования к занятиям приступят 3545 детей. Самое младшее поколение жирновчан, а именно 1667  дошколят, в настоящее время активно посещают детские сады. 
В ходе конференции лучшие представители педагогической элиты района,  заслуженные работники и ветераны труда  были отмечены почетными грамотами главы Жирновского муниципального района  и комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района.
Минутой молчания участники конференции почтили память ушедших из жизни учителей.
В пленарной  части совещания работа была посвящена различным направлениям деятельности образовательных организаций, обмену педагогическим опытом, новыми идеям и  разработками. 

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них спама, нецензурной брани и оскорблений.

Комментарии

  1. Pingback: writeessay

Comments are closed.