Чтобы жить было лучше

Территориальной административной комиссией были подведены итоги деятельности за летний период 2012 года. Административная комиссия занимается рассмотрением и разрешением целого ряда административных правонарушений, как со стороны граждан, так и юридических лиц. В сферу компетенции административной комиссии входят такие вопросы, как благоустройство, нарушение правил торговли, нарушение общественного порядка, борьба с пьянством, алкоголизмом и наркоманией и многое другое.
За истекший период ряд жителей Жирновского района были подвергнуты административным наказаниям. Несколько жителей Линевского городского поселения привлечены к административной ответственности за сжигание мусора на приусадебных участках и вблизи жилых домов. Не забывайте, что в период подготовки к осенне-зимнему периоду, согласно правилам благоустройства, принятым органами местного самоуправления, категорически запрещено разводить костры, сжигать мусор, обрезки кустарников и деревьев. Несколько человек, проживающих в Жирновском районе, были подвергнуты к наказанию за несоблюдение требований правил благоустройства. Кроме того пресечены случаи торговли в неустановленных местах. Виновные подвергнуты административным санкциям.
Комиссией рассмотрено несколько дел об административном правонарушении в отношении граждан, проживающих в Медведицком сельском поселении, которые продавали крепкие спиртные напитки домашней выработки (самогон). Все они оштрафованы на сумму 2000 рублей и более. В связи с этим хотелось бы напомнить, что основная задача деятельности комиссии – защита прав и законных интересов граждан, юридических лиц. Это достигается выяснением обстоятельств каждого дела об административном правонарушении и разрешением его в точном соответствии с законом.
Убедительно просим обо всех правонарушениях сообщать в территориальную административную комиссию по телефону 5-38-15, либо в администрации поселений по месту своего жительства.

Ответственный секретарь административной комиссии
Жирновского муниципального района А. А.Солдаткин.