Анита Цой в городе

По традиции в начале сентября наш любимый город Жирновск отмечает стразу несколько праздников — День города, и День работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году к этим праздникам примкнуло еще одно событие – двадцатилетие компании «РИТЭК» — это знаменитое нефтедобывающее предприятие, основной деятельностью которого является разработка новых нефтяных месторождений и добыча нефти с использованием инновационных технологий повышения нефтеотдачи. Иными словами компания-кормилец. Соответственно, юбилейный день рождения такого предприятия не могло пройти бесследно для нашего города.Вечером, 31 августа, на городской площади развернулись масштабные гулянья. Главной интригой этого праздника стал приезд знаменитой певицы Аниты Цой. Далеко огороженная сцена и выставленная в ряд охрана свидетельствовала о высоком уровне мероприятия. Но самый главный интерес вызывало не само выступление певицы, а обещанный ею мастер-класс для детей творческих коллективов нашего города. И, несмотря на опоздание, певица с радостью нашла время для ребят. По приезду она встретилась со всеми желающими. В малом зале Жирновского Дома культуры дети могли пообщаться с артисткой и получить заветный диск с ее автографом.
Тем временем, на площади уже во всю мощь шел концерт с участием коллективов Жирновского Дома Культуры, а также Центра детского творчества. Артисты радовали зрителей и зажигательными танцами и необыкновенными песнями. Задору зрителей в этот вечер не было придела, хорошему настроению не смогла помешать ни промозглая погода, ни холодный ветер. Городская площадь была настолько наполнена народом, что яблоку упасть точно было негде. Повсюду виднелись воздушные шары и смешные маски, которые в полной мере отражали атмосферу праздника.
Кульминацией вечера, конечно же, стало выступление певицы, которая порадовала наших земляков не только шикарными вокальными данными, но и своей подготовленностью к шоу. Зрители сразу отметили ее концертные костюмы необыкновенной красоты. Словом народ остался доволен выступлением знаменитой артистки.
Заключением праздничного вечера стал традиционный салют. В этом году масштабность этого зрелища побила все ожидания жирновчан. Восторженные зрители не могли оторвать взгляда от происходящего. Нельзя не отметить, что на празднике очень оперативно сработали представители местного отдела полиции – конфликты были предотвращены, а все зрители, находящиеся к моменту салюта с детьми в Комсомольском парке, предупреждены о скором шумном действии. Проще говоря, праздник прошел на высшем уровне, и все жители и гости города остались довольны.

Материал подготовила Алина Функ.
Фото Александр Горшунов.